03.05.2009 Марина спрашивает:

Как помочь ребенку с кашлем,насморком и рвотой

Ребенок заболел 10 дней назад (начался насморк, через три дня -сильный кашель,затем температура 40. врач пришел назначил (лазолван,полоскание травами,капли в нос и через три дня если не пройдет -биопарокс).через пять дней опять повысилась температура 37,5, рвота, кашель не проходит, насморк тоже , начала давать антибиотик(флемоксициклин), что вообще это -ОРВИ или ГРИПП. может пневмания?

Здравствуйте
У нас слишком мало данных для того чтобы установить природу болезни. Судя по развитию болезни можно сказать что вероятнее всего ребенок переболел ОРВИ, однако на основе одних только симптомов невозможно исключить пневмонию или другие болезни в течении которых наблюдаются похожие симптомы. Настоятельно рекомендуем показать ребенка врачу и пройти обследование.