26.10.2010 ЕленаСултанова спрашивает:

У ребёнка затянувшийся кашель

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года, в детстве был дисбактериоз, атопический дерматит, после 1,5 лет стал часто болеть ОРЗ с последующим бронхитом, который обычно лечили за неделю. В этот раз после лечения остаточного кашля Геделиксом, который принимали неделю, кашель усилился, переходящий из сухого во влажный и наоборот. После этого лечились лазолваном (сиропом и ингаляции, также с физраствором), прогревания, от редьки с мёдом кашель усилился, перестали, таблетки кетотифена пропили. Во время этого лечились по схеме бронхомуналом. На 4 день десятидневного курса ребёнок съел 6 капсул бронхомунала разом, промывание не успели, дали 5 таблеток активированного угля, сдали мочу и кровь через 3 дня, вроде в норме.К врачам (пульмонологу, аллергологу-имуноллогу, инфекционисту) попасть сейчас не можем — везде запись через месяц. Посоветуйте, что делать.

Что беспокоит ребенка на данный момент? Внимательно следите за состоянием вашего ребенка и при появлении каких-либо подозрительных симптомов найдите возможность показаться врачу.