26.10.2010 Саша спрашивает:

Почему нет месячных?

Здравствуйте!Мне 39 лет, три года не могу восстановить менструальный цикл, пью ЛОГЕСТ, все хорошо,прекращаю пить два месяца идут нормально, а потом могут опять не прийти. Последний раз месячные были в августе, через месяц пришли очень скудные, в октябре не пришли вообще.Сдавала на гормоны пролактин-241, прогестерон-0,5, 22-23 день после месячных.Чтобы их вызвать пила дюфастон, месячных нет.Сделала УЗИ: М-ЭХО-0,3мм, правый яичник-21*18,левый-25*20. Спаичный процесс в малом тазу.Эндометриоз поставили лет 8 назад,после родов второго ребенка.Могу ли я забеременеть?Может это быть менопауза?

В разных лабораториях методы определения концентрации гормонов разные, в связи с чем в результатах всегда указываются нормы уровня гормонов для этой лаборатории, напишите их. Наличие спаечного процесса в малом тазу и эндометриоза ставит под вопрос возможность наступления беременности.