26.10.2010 павел. спрашивает:

боль в правой стороне горла

здравствуйте. мне 34 года. недавно стало побаливать в правой стороне горла, температуры нет, глотать не больно, дыхание нормальное не затруднено, опухлостей на шее и горле не обнаружил, длится где то примерно дней 10, побаливает иногда и еще как будто бы болит в правой части шее. что бы это могло быть? помогите пожалуйста

Возможно речь идет о воспалительном процессе (ангина, фарингит и др.). Вам следует показаться ЛОР-врачу.