02.05.2009 Наталия спрашивает:

Как помочь ребенку?

Ребенку 11 лет. В начале заболевания была рвота, затем повышение температуры до 39. После 3-х дней температура снизилась до 37 , но вечеру подънимается до 38. На 5 сутки начался сильный насморк. Температура держится. Сначала принимали оцциликокцинум , затем бисептол. Результата нет . Может начать принимать аугментин? Помогите с советом.Спасибо.

Здравствуйте
Настоятельно рекомендуем показать ребенка врачу. Перед начало лечения надо установить причину болезни. В вашем случает течение болезни напоминает ОРВИ, однако не исключено, что речь идет о другой болезни. На наш взгляд совершенно неправильно начинать лечение антибиотиками без всяких доказательств и признаков бактериальной инфекции.