26.10.2010 Иван спрашивает:

Боль в области груди и между лопаток

Здравствуйте! Мне 31 год, курю. Около 3 месяцев назад появились боли в правом плече, затем стало трудно поднимать руку вверх. Со временем боль распространилась ниже до локтя, начались боли в груди слева и между лопаток. Сейчас постоянно тупая ноющая боль в области груди (ее как бы стягивает обручем), а так же между лопаток, плечи.. правая рука очень тяжело поднимается вверх. Мазал прогревающими мазями больше 2-х недель — не помогает. В ближайшее время пойду к врачу, сейчас не вырваться… Не подскажете что это вообще может быть? И обращаться к терапевту? Заранее большое спасибо.

Описанные вами боли могут указывать на заболевание позвоночника (остеохондроз). Обратитесь к врачу-ортопеду и/или травматологу.