26.10.2010 Елена спрашивает:

Повышенная температура

Может ли у ребенка (2г10м) повышаться температура тела до 37.1С в связи с нежеланием посещать детский сад? И какая возможна температура при стрессе у детей? В садик ходим с 20 сентября этого года. Протест выражается небольшим плачем,нытьем. Температуру измеряю ежедневно перед выходом из дома. Может быть давать успокоительное средство на время адаптации к садику?

Повышение температуры тела может быть связано со стрессом. Если у ребенка нет других симптомов, вам не стоит беспокоиться. На время адаптации к детском саду рекомендуем вам больше разговаривать с ребенком, убеждать в том, что вы его любите и т.д. Этот метод будет более эффективен, чем успокоительные лекарства.