01.05.2009 Наталья спрашивает:

Атеросклероз

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос: Моему отцу 57 лет, у него обнаружили атеросклероз нижних конечностей, сдал анализы и его отправили на операцию, нужна она или нет? Можно обойтись без операции? Спасибо.

Здравствуйте
все зависит от степени закупорки артерий нижних конечностей атеросклеротическими бляшками. Однако, если врачи назначили операцию, значит у них были на то основания. Положитесь на их опыт. Операция может действительно в значительной мере улучшить ситуацию и спасти вашего отца от гангрены конечностей.