25.10.2010 Марина спрашивает:

Лечение полисинусита(полипозного)

Можно ли избавиться от болезни без хирургического вмешательства?4года назад уже делали операцию по удалению полипа в правой пазухе.Вырос опять.Сейчас промываю нос солевым раствором,капаю в нос Тафен и принимаю таблетки клоритромицин(по назначению врача) 6 месяцев.Не помогает.Есть ли другое лечение?

Лечение полипозного синусита сочетает как хирургические вмешательства так и лекарственную терапию. К сожалению, в большинстве случаев эффективным является лишь операция. Рекомендуем вам проконсультироваться с вашим ЛОР-врачом по поводу существующих альтернативных методов лечения.