25.10.2010 леонид спрашивает:

сердечные боли

боль в грудной клетке. сердце обследовал много раз — в норме. прописывали таблетки для успокоения нервов. уже не могу пить, плохо от них. есть ли какой нибудь немедикаментозный метод профилактики такого недуга. не могу уже, сил нет, стараюсь сдерживаться, но когда это начинается, аж до отчаяния доходит. Ложусь спать, уже с ног валюсь, и начинается. уже полтора года не могу нормально отдохнуть, Последние полгода каждый день боль , и боль, и боль. Помогите пожалуйста…

Опишите вашу боль подробнее: какой характер она имеет, когда усиливается, когда уменьшается, постоянна или периодична, зависит ли от каких-либо событий, как давно она вас мучает и т.д. Какие таблетки вы принимали?