25.10.2010 Кристина спрашивает:

Смнения в схеме лечения…

Доброй ночи, уважаемые доктора! У меня к вам такой вопрос… После сдачи ПЦР на ЗППП выявили следующие инфекции, уреаплазма,микоплазма,гарднерелла и ВПЧ 16,18, на фоне этого эрозия.У мужа только ВПЧ. Назначили схему -ВИЛЬПРАФЕН 500 ед. 2 р.д. — 14 дней -Тиберал 1т х 2р.д. — 10 дней — циклоферон 12.5 №10 ежедневно — Валтрекс 1 к — 3р.д. — 10 дней спринцевание тантум роза 2 раза за 14 дней флюкстат 2 капсулы? Почему не назначили для печени что то? И свечи во влагалище разве не надо! И все ли лекарства над начинать пить одновременно? Заранее спасибо за ответ!

Указанные вами лекарства действительно применяются в лечении ваших заболеваний. Однако, как правило, общее лечение ЗППП сочетают с местным лечением в виде свечей, кремов и т.д. Вы можете начинать принимать все лекарства одновременно, это даст больший эффект от лечения. Если вы не уверены в компетентности вашего гинеколога, вы можете проконсультироваться с другим специалистом.