25.10.2010 Татьяна спрашивает:

Боль под правой лопаткой

Здравствуйте! В последнее время у меня стала очень болеть спина под правой лопаткой, скорее всего это связано с сидячей работой, т.к. в выходные дни неприятных ощущений не наблюдается. Так же хочу отметить что нахожусь на 19 неделе беременности, возможно это сказывается перестройка организма. Работаю уже долго, но до беременности у меня таких болей не возникало… Подскажите пожалуйста, к какому врачу -специалисту мне обратиться (терапевт, невропатолог…) и какие методы обследования в такой ситуации не навредят ребёнку?

Возможно боли под правой лопаткой связаны с заболеваниями желчного пузыря, которые довольно часто впервые выявляются во время беременности (холецистит, желчнокаменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей). Обратитесь к врачу-терапевту.