25.10.2010 наталья спрашивает:

дисбак-з

д, день, ребенок 1,5 года, дисбактериоз, лакто и бифидо в норме, но стафиллококк…. назначили бактериофак стаф-й 15 мл 3 раза за 30 мин до еды на 7 дней плюс мезим 3 р день на 2 недели, если сын хоть один день не покакает, то на след день только со слезами, как в виде кукурузы, очень плотный…. малыш мучается уже 2 месяца….все пропили, результата нет, ждем повторный анализ, подскажите, правильное ли лечение назначили, и как долго это лечится, может что подкорректировать в меню, едим все жидкое, супчики, исключили сухомятку, сладкое, заранее спасибо

Лечение назначено верно, диета также соответствует. Дождитесь результатов повторного анализа кала на дисбактериоз. Если стафилококк останется, рекомендуем сдать анализ на чувствительность стафилококка к лекарственным препаратам.