30.04.2009 светлана спрашивает:

год назад вставила больше 10 металлокерамическихзубов,

мучаюсь почти весь год :обильное слюноотделение не дает нормально жить,ходила к врачу,он сказал это у вас шитовидка не в порядке-проверилась все нормально,врач говорит,что медицинских показаний снимать коронки нет,что мне посоветуете?

Здравствуйте
Причиной обильного слюноотделения может быть раздражение коронками рецепторов полости рта, поэтому если вы заметили что усиленное слюноотделение возникло сразу после установления протезов зубов, то удаление протезов или их замена действительно могут исправить ситуацию. Проконсультируйтесь у стоматолога.