25.10.2010 Лилия спрашивает:

понос

Здравствуйте, ребенку год и четыре месяца. Недели три назад болели стоматитом, принамили в начале флемоксин, потом нистатин. После стоматита, через неделю начался понос, утром как каша к вечеру уже водянистый.Через пять дней пошли в поликлинику, прописали линекс, энтрофурил, панкреатин.Но мы эти лекарства принимать не стали, уже на следующий день стул нормализовался. Три дня стул был нормальным. Потом опять стал жидковатым. Два дня подряд ели виноград, зубки нижние боковые режутся. У ребенка настроение хорошее, температуры, рвоты нет.Понос держится уже третий день. подскажите, что нам делать. в больницу не хочу.

Ответы на свои вопросы вы найдете в статье Современная схема лечения поноса у детей