25.10.2010 Юлия спрашивает:

Беременность после конизации

Добрый день!В апреле месяце мне делали конизацию(диагноз был:дисплазия 3ст).После все было хорошо и врач разрешила мне беременнеть.Сейчас у меня третья беременность 16 нед.(двое родов),размер шейки матки по УЗИ 33мм.,зев закрыт.Врач говорит,что шейка сама по себе крепкая и что наложение швов на шейку мне не требуется.Скажите пожалуйста……действительно ли с такой короткой шейкой можно вынашивать беременность без наложение швов?Не опасно ли это на более большом сроке?Спасибо за ответ.

Мы согласны с мнением вашего врача. Вам не стоит волноваться, однако внимательно следите за своим состоянием и при появлении изменений немедленно обращайтесь к врачу.