25.10.2010 Zlato спрашивает:

Это современные лекарства?

Здравствуйте!Я 3 года больна Рс -получаю Копаксон-и все-лекарств нет в республике!Поддерживающая терапия нужна ?У меня много симптомов -которые можно уменьшить.Я на православном ресурсе прошу помощь и написала -что мне нужно_Актовегин Цитофлавин Глиатилин Кортексин Назначал это Завалишин. МИЛЬГАММА Бетасерк ТОПИРАМАТ Сумамигрен ФЕНОТРОПИЛ НЕЙРОМИДИН Комбилипен Спазмекс Так вот -мне было написано-что эти препараты вчерашний день и врач их назначает -чтобы отделаться от больного-так ли это -это препараты вчерашнего дня?Еще он написал-нужно проводить пульс-терапию-но зачем -обострения у меня нет !Мне нужна поддерживающая терапия.Ваше мнение?Вот его последнее изречение- Они не помогают ничему. Вы где-то писали, что вам рекомендовали гормоны, но вы отказывались. Если у вас нет денег, чтобы приобретать все препараты, нужно хотя бы выбрать самые важные и эффективные!

Из всего назначенного вам лечения действительно эффективным (с доказанной эффективностью) при рассеянном склерозе препаратом является Копаксон. Остальные препараты нельзя отнести к «прошлому веку», однако, они не неспецифичны в лечении рассеянного склероза и лишь улучшают некоторые процессы в мозге, снижают выраженность симптомов заболевания и т.д.