25.10.2010 ЕЛЕНА спрашивает:

ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ВИТАМИН D

Моему сыну 5.5 месясяца, на исскуственном вскармливании. Для профилактики рахита врач прописал АКВАДЕТРИМ. Нужно ли давать данный препарат, ведь современные смеси содержат весь необходимый комплекс макро и микро элементов?

Вам следует обсудить этот вопрос с врачом, который назначил вам лечение витамином D. Возможно, смеси, которыми вы кормите ребенка содержат недостаточное количество витаминов, либо ребенок нуждается в больших дозах.