25.10.2010 Татьяна спрашивает:

гнойник на миндалине в горле

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. 5 дней назад вечером поднялась небольшая температура 37,4, горло было красное, воспаленное, глотать было больно. Ни кашля, ни насморка небыло и нет сейчас. Утром температура 37,1. Позже 37,5 не сбивала температуру. Потом 36,8-37.1. При этом начали лечиться биопороксом, гексоралом, рассасывали лизобакт, полоскали горлышко хлорофилиптом. Боли в горле стали меньше, температуры нет, но появился на миндалине маленький гнойничок. Начали полоскать раствором прополиса. Что это может быть? Спасибо!

Возможно, воспалительный процесс в миндалинах ребенка продолжает развиваться (и может перейти в ангину). В связи с этим рекомендуем вам показать ребенка ЛОР-врачу.