25.10.2010 валерия спрашивает:

Беременность и редуксин

Добрый день. Помогите с ответом. Я очень хочу похудеть , набрала вес. Хочу принимать редуксин. Но вопрос в следующем, если я начну принимать препарат и нечаянно забеременею, как это повлияет на плод?как быстро выводится из организма препарат и насколько он вреден для плода? не придется ли делать аборт?Заранее спасибо

Редуксин является лекарственным препаратом, который имеет свои побочные эффекты и показания к назначению. Мы не рекомендуем вам самостоятельно принимать этот препарат, не проконсультировавшись предварительно с врачом. Возможно вам помогут более щадящие методы похудения: сбалансированная диета, физические упражнения и т.д.