24.10.2010 Екатерина спрашивает:

У ребенка высокая температура 7 дней+понос

у моей дочки (1г.10 мес) уже 7 дней температура(первые 3 дня 37.5 и понос 1-2 раза в день плюс вода из носа,остальные четыре дня 38.5-39.1 также с поносом 1-2 раза в день ,сопли позеленели),понос светло-желтого цвета с пеной без крови с сильным запахом.Повышенное газообразование Ко всему прочему режется последний 20-ый зуб. Лечимся смектой,кипфероном,бифидумбактерином и нурофеном. На 7 день педиатр назначила антибиотик и аципол. Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы? Что это может быть? В сад не ходим,дома никто не болеет.

Если на фоне лечения симптомы сохраняются, вам следует сдать бактериологический анализ кала, который поможет выявить возможную причину поноса.