24.10.2010 Виктория спрашивает:

плохо набираем вес

подскажите пожалуйста! девочке 8 мес. — вес 6 800. в пол года она весила 6200 гр., родилась 3100. после полугода набираем по 300 гр. в месяц. у ребенка плохой аппетит, практически оказывается от прикорма, в то же время в принципе она не капризная, в 6 мес. уже встала на ножки и поползла и села. наш участковый педиатр кроме манной каши ничего больше посоветовать не может. возможно нам необходимо пройти обследование? с чего начать, какие анализы в 1 очередь сдавать, к каким специалистам бежать?

Плохой аппетит и плохая прибавка в весе могут являться следствием различных причин: индивидуальные особенности организма ребенка, различные заболевания пищеварительной системы и др. Рекомендуем вам найти компетентного педиатра, который обследует вашего ребенка и у становит причину ваших симптомов.