24.10.2010 Neli спрашивает:

боль в центре грудины

Добрый день! Продолжительное время периодически беспокоят несильные боли ровно в центре грудины. Имеют непостоянный характер,несильные. Не связаны с дыханием или движениями. При сильном давлении пальцами на область ,где болит, иногда возникает усиление боли или возникновение неприятных ощущений. Что это может быть?

Имеются ли боли в области соединения хрящей ребер и грудины? Описанные вами симптомы могут быть связаны с неудобным положением за рабочим столом, физическими нагрузками и др.