30.04.2009 Екатерина спрашивает:

проба Манту

Здравствуйте! Моему сыну исполнился 1 год, и наш педиатр настаивает на проведении пробы Манту. Имеет ли место писать отказ, если он только оправился от острого ринита, гнойного отита и сейчас имеется кашель? Во время болезни полторы недели держалась температура 38-38.4. Через какое время после болезни можно ставить прививку корь-краснуха-паротит (плановая)?

Здравствуйте
Конечно, если проба манту будет проведена сразу после болезни, то ее результаты могут быть неверными и вы можете отказаться от пробы сейчас но провести ее позже.
Прививку можно ставить через 2-3 недели после выздоровления.