24.10.2010 Николай спрашивает:

Повышенное артериальное давление

Здравствуйте! Мне 26 лет. Примерно месяца 3 повышенное артериальное давление, причем, только верхнее — 130-135-137/80, день ото дня то чуть выше, то чуть ниже. Сдавал анализы — щитовидка, кардиограмма, смотрели глазное дно, узи почек — все в норме. Врачи говорят, что это результат стресса. Лекарств пока никаких не назначили, говорят, рано еще. В случае плохого самочувствия и высокого давления принимаю капотен по половинке. Недели 2 назад было улучшение, давление было чуть выше 120 в течение дня не поднималось выше 126/80. Что можете сказать/посоветовать?

Указанные вами цифры артериального давления находятся в пределах верхней границы нормы. При каких цифрах давления вы принимаете Капотен?