24.10.2010 Людмила спрашивает:

Тубвираж

Добрый день! Моей дочери 7,5 лет. 1,5 года назад сделали манту-результат 11мм,до этого 5мм,6мм. Кровь нормальная, незначительно повышение лимфоцитов41, рентген норма.Фтизиатр назначил изониозид на 3месяца, после этого повторить манту.Мы порпили все. Но дело в том что у моей дочери на правом предплечье была операция по удалению опухоли смешанного типа. на сколько я знаю повторное манту нужно делать каждый раз в разные руки. На данный момент в районе п/о рубца имеются реактивные лимфоузлы.Еще в феврале 2010года мы попали в больницу с подозрением на Гистеоцитоз Х-Болезнь Таратынова, но все благополучно разрешилось. спросила у врача по поводу прививок и манту, но он ни чего не сказал. Вообще мнение врачей расходится.. Фтизиатр рекомендует делать, но я очень боюсь, а не станет ли нам хуже., ведь нужно делать все прививки и пробы на здоровый организм. Помогите пожалуйста, я в растерянности! огромное спасибо за ранее Вам благодарна.

Рекомендуем вам прислушаться к мнению вашего фтизиатра. Кроме того, вместо пробы Манту можно провести другую пробу — Диаскинтест.