24.10.2010 Светлана спрашивает:

Гепатит С

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне 5 лет назад поставили диагноз гепатит С! неизвество по какому анализу(я ни чего не здавала) следующие 2 на ПЦР были отрицательные потом положительные мне поставили носитель! я родила ребенка, мне сказали что до 3 лет у него могут находить этот вирус, т к кровь еще будет моя! но в 3 месяца мы сдали кровь на ПЦР и у меня и у сына отрицательные! сына сняли с учета и сказали что он здоров! такое бывает? и есть ли у меня гепатит? может существуют еще какие нибудь анализы кроме ПЦР что бы поддтвердить гепатит с?

Отрицательный результат ПЦР в большой вероятностью указывает на отсутствие у вас гепатита С. Сдавали ли вы анализ крови на антитела? Если у вас все-таки был вирусный гепатит С, в крови обнаружатся антитела к этому вирусу.