24.10.2010 Дарья спрашивает:

Как часто дети могут заболевать скарлатиной и насколько это опасно?

Здравствуйте! Моя дочь год назад (тогда ей было 3 года) заболела скарлатиной, которую диагностировали, на тот момент, как аллергия. Соответсвенно проводилось неправильное лечение. После чего у нас появился пиелонефрит. И вот прошел год, у моей дочери снова температура и сыпь на теле ( все как в тот раз). Врач на скорой ставит скарлатину под вопросом. Скажите, может ли быть это скарлатиной, если да, то как это повлияет на наш пиелонефрит?

Ответы на свои вопросы вы найдете в статье Симптомы скарлатины Как правило, после однажды перенесенной скарлатины у человека остается пожизненный иммунитет (повторное заболевание скарлатиной практически исключено).