24.10.2010 Светлана спрашивает:

красная сыпь у полугодовалой девочки

Здравстуйте! Моей дочке 6,5 месяцев, 4 дня назад у нее ночью поднялась температура 38, на утро я увидела, что у нее начали прорезываться зубки, давала Эффералган детский на протяжении трех дней, после чего температры больше не было. А вчера утром она начала покрываться красными пятнышками и появился понос. Сегодня пятен стало еще больше, в основном на волосисой части головы, лице, шее, животе и спине, они мелкие расплывчатые без прыщиков и бугорков. Больше ее ничего не беспокоит, кушает, играет. Что это такое?

Рекомендуем вам как можно скорее показать ребенка врачу, не исключено наличие каких-либо инфекционных заболеваний.