30.04.2009 marina спрашивает:

Пневмония

Подскажите пожалуйста, что значит этот диагноз ( ВГ двухсторонняя полисегментарная пневмония) и ( КАТ 3 Индоксис синдром) не могу найти в интернете, очень надо. С уважением!

Здравствуйте
возможно указанные вами фразы следует читать так: ВД двухсторонняя полисегментарная пневмония) и ( КАТ 3 Интоксис синдром).
Тогда это бы значило : верхнедолевая пневмония (поражение верхушек легких), полисегментарная (поражение нескольких сегментов легких). КАТ 3 — категория тяжести. Интоксис синдром — синдром интоксикации (сильная температура, мышечные и суставные боли, головная боль и пр.).