23.10.2010 Кира спрашивает:

кесарево

Здравствуйте! Мне 20 лет. Беременна. Врач сказал,что будем делать кесарево. Но подробности я спросить не успела. Так как живу в тьмутаракани ехать до врача долго и отправлюсь к нему не скоро,хотела бы узнать- с какой анестезией его делать,если общий наркоз противопоказан и жуткая аллергия на новокаин??? Наверное,сейчас есть что-то получше новокаина? спасибо!

Уважаемая Кира, решение вопросов об анестезии во время операции возлагается на врача-анестезиолога, который тщательно обследует вас перед операцией, задаст интересующие его вопросы (в том числе о наличии аллергии на препараты) и составит план оптимального обезболивания для вас. Вам не стоит волноваться по этому поводу.