30.04.2009 Яна спрашивает:

Отек бронхов.

Здравствуйте!Моей дочери 6 лет, у нее уже 2 месяца не прекращается редкий кашель(2-3 раза в день) с отделением мокроты. После первой недели начала кашля обратилась к педиатору, но она послушав ее сказала что все чисто, возможно причиной кашля являются увеличенные гланды. Кашель не кончался (от гланд пьем траумель-с), в течение месяца с момента начала кашля, еще неоднократно обращались к врачу, но она ничего не находила, потом показались другому , врач сказала, что у дочки бронхи чистые, но есть небольшой отек бронхов. Назначила нам гексорал (сироп) пропили его 10 дней, кашель полностью не прикратился. Купила набулайзер, может быть он поможет, но теперь не знаю каким лекарством и в какой дозе лечить. Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Здравствуйте
Кашель 2-3 раза в сутки без каких-либо других симптомов болезни совершенно нормальное явление и многократные медицинские осмотры, которым подвергся ребенок только подтверждают это. На наш взгляд никакого лечения не нужно.
Рекомендуем ознакомиться с нашей статьей . Все о кашле и его лечении