23.10.2010 Сергей спрашивает:

Ком в горле

Здравствуйте! Две недели назад у меня была сильная боль в горле, трудно было глотать. Теперь боль прошла и как-будто при глотании слюна проходит по левой части горла а в правой как что то мешает. Или это у меня привычка при глотании на одну сторону, а раньше может быть не замечал? Мне 16 лет, у меня ВСД. Курил один месяц, сейчас бросил.Что это может быть может ли из-за ВСД???Заранее СПАСИБО!

Существует несколько основных причин появления ощущения кома в горле: фарингит, хронический тонзиллит, а также заболевания щитовидной железы, эмоциональный стресс и депрессия и др. Если ком в горле не пройдет еще в течение нескольких дней, рекомендуем вам обратиться к ЛОР-врачу.