23.10.2010 Сергей спрашивает:

ВСД?

Здравствуйте! Вот уже пару месяцев делаю по утрам зарядку. В конце 30-40 раз отжимаюсь и 20-25 приседаю. Пульс весьма учащается, но все нормально, через несколько минут приходит в норму. Чувствую себя бодро 🙂 Последние несколько дней после упражнений появляются покалывания слева в груди, которое немного отдает в руку, рука немного немеет что ли. Не знаю как описать. Потом это ощущение длится довольно долго. Ничего острого, просто неприятно. Явно болею ВСД (раньше например иногда чувстовал комок в горле), вот хотел спросить, может ли она проявляться так как у меня сейчас?

Существует несколько критериев постановки диагноза ВСД, о которых вы можете прочитать в статье Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении