30.04.2009 Марина спрашивает:

Беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста какова вероятность забеременеть, если был не защищенный ПА, приблизительно в середине цикла, но сразу после этого я приняла душ. Последний раз КД были 30марта 09г цикл 30дней, делала тесты на берем они отриц, а КД не приходят. Может я все таки беременна? Заранее спасибо.

Вероятность забеременеть в середине цикла максимальна — именно в этот промежуток времени происходит овуляция. Ваши сомнения можно разрешить тестом на беременность. Тест дает точный ответ спустя 5-10 дней после даты когда должны были наступить месячные (в вашем случае это через 1,5 — 2 недели, если до тех пор месячные так и не начнутся), однако если вы хотите получить ответ раньше, обратитесь к врачу-гинекологу и сдайте анализ крови на уровень хорионического гонадотропина.