23.10.2010 Катерина спрашивает:

Беременность

Здравствуйте! Мне 23 года, вторая беременность, 13 недель. Был сильный токсикоз, рвало и тошнило 8 недель, похудела на 5 кг, сейчас уже неделю рвет только утром 1 раз, потом могу есть, правда почти не ем мясо. Неделю назад стали беспокоить неприятные ощущения внизу живота, как будто переполнен мочевой пузырь, после туалета легче не становится, живот иногда твердый, но безболезненный, а иногда мягкий и побаливает. Сильных болей нет, как будто мышцы болят после нагрузки… и это доставляет дискомфорт… Живот даже когда не болит плотный. Когда встаю, сажусь чувствую несильную боль. У врача была, но она даже не посмотрела живот, сказала это ни к чему, на следующей неделе узи плановое. Я очень из-за этого переживаю, подскажите что это может быть и стоит ли волноваться?

Вам не стоит беспокоиться, дождитесь планового УЗИ и если к тому времени симптомы сохранятся, сообщите об этом вашему врачу.