23.10.2010 Наталья спрашивает:

Компьютерная томография

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать диаскинтест, если компьютерная томограмма показала, что всё в порядке?

КТ и Диаскинтест — это методы обследования, которые имеют разные цели: КТ определяет, есть ли видимые изменения в легких, Диаскинтест направлен на выявление инфицированности микобактерией туберкулеза (что не подразумевает обязательные изменения на КТ). Таким образом, один тест не исключает другого.