23.10.2010 Ира спрашивает:

пневмония в стадии рассасывания

2 недели лечилась от пневмонии в стационаре, выписалась с улучшением по рентгену и крови. Перед выпиской заболело горло и появилась темп. 37. Дали больничный амбулаторный по ОРВИ, снова лечилась антибиотиками неделю. Сейчас температура 37-37,4, тяжесть в груди, небольшие боли в легком, уставаемость. По просьбе фтизиатора сделала рентген, пневмония в стадии рассасывания.Может у меня было не ОРВИ а снова воспаление? Нужно ли снова принимать антибиотики(выписали только 3 укола глюконата кальция)?

Если ваш врач не считает нужным продолжение лечения антибиотиками, значит пневмония действительно исключена. Продолжайте принимать назначенное вам лечение и если оно не поможет или появятся другие симптомы повторно обратитесь к врачу.