30.04.2009 Любовь спрашивает:

вопрос: Мне 6 дней назад стало тяжело дышать.не хватает воздуха и хочется зевать

Здравствуйте.Мне 6 дней назад стало тяжело дышать.не хватает воздуха и хочется зевать,чаще всего воздух начинает проходить при зевоте.Я не курю,но перед этим я очень нервничала дня 3.Подскажите пожалуйста что делать и что это может быть????Заранее спасибо.

Здравствуйте
Во-первых постарайтесь успокоиться. Вполне возможно, что описанные вами симптомы вызваны бронхоспазмом, возникшим на фоне сильного стресса.
Если одышка не пройдет самостоятельно в течение нескольких дней нужно будет обратиться к пульмонологу, так как подобные симптомы могут указывать на начало бронхиальной астмы.