23.10.2010 Оксана спрашивает:

Лечение ВПЧ

Добрый день! У меня год назад обнаружили ВПЧ 33,35,45 тип. Проходила лечение препаратами изопринозин, виферон, аллокин-альфа. Один тип ушел. Сейчас сдала ПЦР на ВПЧ обнаружили ВПЧ 33,35 тип кол-во 4,8 (ед. 10*5). Иммунулог назначил лечение реафероном №10, кипфероном 20 дней в/мышечно). Прочитала показания применения к этим препаратам и насторожилась. Не возникнут ли у меня другие проблемы после применения этих препаратов, т.к. они достаточно серьезные. Можно ли ими лечить ВПЧ?

Этими препаратами можно лечить папиллома вирусную инфекцию. Рекомендуем вам принять назначенный курс лечения и при появлении каких-либо подозрительных симптомов или побочных эффектов дополнительно проконсультироваться с лечащим врачом.