23.10.2010 Наталья спрашивает:

тяжесть внизу живота

Добрый день! В течение нескольких месяцев меня беспокоят боли внизу живота справа, появилась тяжесть, боль при надавливании над лобком. Диагнозов куча: миома матки, кисты обеих яичников, хрон. панкреатит, холецистит, гастрит. После стационарного лечения жел-кишечного тракта стало лучше, но опять возобновились все симптомы. Что это может быть? К какому специалисту лучше обратиться?

Боли могут быть спровоцированы гинекологическими заболеваниями (миома, аднексит и др.) Обратитесь к гинекологу.