22.10.2010 Дмитрий спрашивает:

Может ли это быть рак щитовидной железы?

1967 г.р. 7.8.2007 на УЗИ нашли очаговое образование 6 мм правой доли щитовидной железы (киста)- (гипоэхогенная структура) 21.3.2008- 6.8*4.1мм — единичный узел(гипоэхогенная структура)однородная контуры ровные,чёткие. 7.10.2009- 7.0*4.4мм — (гипоэхогенная структура) с мелкими гипоэхогенными включениями 22.10.2010-9 * 5мм — (гипоэхогенная структура) без эховключений. рост: за первые полгода — 0.8мм за следующие 1.5 года- 0.2мм иногда пил тровит (или тривиплюс) за следующий 1 год — 2мм !!! редко пил триовит Может ли это быть рак щитовидной железы?

Диагноз рака щитовидной железы устанавливается только на основании биопсии подозрительного участка. Вероятнее всего в вашем случае речь идет о кисте щитовидной железы. Тем не менее рекомендуем вам обратиться к врачу-эндокринологу.