22.10.2010 Регина спрашивает:

Снижение тромбоцитов в крови

Здравствуйте, скажите пожайлуста с чем может быть связано снижение тромбоцитов в общем анализе крови у ребенка 10 месяцев до 148 ??? Все остальные значения в пределах нормы, гемоглобин — 112. Может ли это быть связано с тем что 2 месяца назад мы сильно болели с высокой температурой (острый пиелонефрит), а на данный момент пьем травы? Заранее спасибо.

Уровень тромбоцитов в крови вашего ребенка незначительно отклоняется от нормальных величин для его возраста. Это может быть связано с недавно перенесенным заболеванием. Вам не стоит беспокоиться.