22.10.2010 Юлия спрашивает:

болит горло

Здравствуйте. Мне 25, покраснело горло уже больше 2 лет назад. Пробовала лечится и полосканиями, и спреями, и мазала люголем. В итоге сходила к терапевту, она отправила к гастроэнтерологу, нашли эрозивно-язвенный гастрит, пролечили, но горло не прошло. Оно болит не постоянно, недели 1,5 как пропал совсем голос. Раньше были слизисто-гнойные выделения по задней стенке гортани, это прошло после лечения желудка. Миндалины за это время так и не увеличились. Сейчас сильно болит. температура 37 почти постоянно, обрабатываю биопароксом, хлорофиллиптом. травами и пью ципролет. За 5 дней улучшений никаких. Жду талона к лору, но может что-то еще посоветуете?

Если указанные препараты и самостоятельное лечение вам не помогли, вам следует дождаться непосредственного осмотра у ЛОР-врача.