30.04.2009 Венера спрашивает:

Клипирование.

Как быстро после операц. клипирование выписывают из стационара?разрешено ли работать или дают инвалидность.Какой реабилитационный период?

На все эти вопросы сможет лучше ответить ваш хирург. Работать после клипирования можно, и ограничения трудоспособности после удачно прошедшей операции по клипированию аневризмы нет, поэтому и инвалидность не дают. Из стационара выписывают в течение 1-2 недель, в зависимости от заживления раны. Реабилитационный период зависит от исхода операции.