22.10.2010 Наталья спрашивает:

Симптомы хломидиоза

Я сходила с профилактическим осмотром в клинику, врач посмотрела, все хорошо, но посоветовала взять анализ на инфекцию, не сказав изначально какую…. когда получила результаты… все отлично, только вот та неизвестная мне ранее инфекция — это хламидиоз. Меня ничего не беспокоило, нет болей, нет выделений описанных в симптомах. В итоге назначила мне лечение с бешенными процедурами в их клинике. По опыту знакомых, в таких клиниках часто ставят не правильные диагнозы, и лечат от них. Скажите, есть ли явные симптомы которым бы я поверила.?? И какие анализы лучше сдать для точного результата, но уже в сторонней клинике. Боюсь за свое здоровье и обман платных врачей!

Хламидиоз является достаточно коварным заболеванием, так как нередко протекает бессимптомно и лишь в отдаленном будущем может приводить к серьезным последствиям (например, бесплодие). Если вы не доверяете полученным результатам анализов, вы можете сдать анализы в другой клинике. Наиболее достоверными анализами являются: ПЦР, серологический анализ (ИФА и др.)