22.10.2010 Наталья спрашивает:

антибиотик при фарингите

Здравствуйте! Ребенку 6,5 лет. 5 дней держится темп. 37,2-37,5, кашель, красная задняя стенка, небольшой насморк. Пили Эреспал, Аскорил, Кларитин, Гексарал. На 5 сутки врач назначил Супракс. Следует ли принимать антибиотик? Или можно продолжить местное лечение.? Почему прыгает Т? Ночью норм, затем 37,2, а после обеда 37,5? Спасибо.

Если в течение 5 дней лечения без антибиотика улучшений не наступило, вероятно, вам следует прислушаться к мнению вашего врача и начать принимать Супракс. Повышение температуры тела указывает на наличие активного воспалительного процесса.