22.10.2010 Алла спрашивает:

Как правильно давать лекарства. Гидроцефальный синдром и проблемы со стулом.

Ребенку 5 месяцев. На ГВ. Практически все время проблема со стулом. Запорный понос. Сейчас стул только с помощью глицериновой свечки : зеленовато-коричневый со слизью и бывает пена. В 3 месяца был выявлен золотистый стафилокок, пролечились энтерофурилом. Ненадолго стул восстановился. В 2,5 месяца делали УЗИ головного мозга было подозрение на кисту. Пропили пантогам 1 мес. В 4 мес 25 дней УЗИ показало наружный гидроцефальный синдром. И вот сейчас нам назначили: Утро до еды ДИОКАРБ 1/3 (3 дня 1день перерыв) ДЮФАЛАК 1,5мл. ХИЛАК ФОРТЕ 20капель БИФИДУМБАКТЕРИН 5доз После еды АСПАРКАМ 1/3 (3 дня 1 день перерыв) ПАНТОГАМ 1,5мл и потом еще днем ХИЛАК ФОРТЕ бИФИДУМБАКТЕРИН ПАНТОГАМ АКВАДЕТРИМ и вечером АСПАРКАМ ДЮФАЛАК ХИЛАК ФОРТЕ БИФИДУМБАКТЕРИН !!!!!:)) Вчера у педиатра спросила. Мой ребенок больной или почти здоровый. Сказали — почти здоровый. но с отклонениями. 🙂 Но прекрасно видно , что малыш совершенно нормальный. Все что положено в 5 мес. делает. Только на живот ленится переворачиваться. Он родился в 35 недель с весом 2300. рост 44см. Сейчас весит 7кг, рост62см. Почитала на форумах, решила все эти препараты подавать.. но не представляю как их комбинировать. И уже пора вводить прикорм!!! И еще. Я . ребеночка купаю в душевой кабине у себя на коленях. Ему очень нравится под душиком. Обычно когда поливала голову никакой реакции не было, наоборот — даже засыпал иногда:) А вот 2 дня даю этот ДИОКАРБ и когда поливаю голову начинает жутко брыкаться и дыхание задерживать :((( так жалко((( Мне сказали, что гидроцефальный синдром сплошь и рядом. Почему же до сих пор нет нормального детского препарата для этого, только взрослые таблетки которые надо измельчать и непонятно как давать. Как такие диагнозы лечат за границей?

Мы рады, что ваш ребенок хорошо развивается, это во многом ваше достижение. Рекомендуем вам продолжать принимать назначенные препараты. За границей гидроцефальный синдром лечат практически так же как и у нас, так как стандарты лечения, в основном международные.