30.04.2009 Оксана спрашивает:

проблемы кишечника

Мне 30лет, у меня жуткие проблемы с кишечником, я хожу в туалет только с клизмой, пила много всяких бифидобактерий, посоветовали попробовать бифидумбактерин и лактобактерин- скажите пожалуйста как правильно его применять, купила пузарьки написано по 5 доз, по сколько пузырьков в день пить, с молоком или с водой — как максимум быстро помочь организму?

Здравствуйте
Лечение бифидумбактерином показано только в случаях запора возникающего на фоне дисбактериоза, и поэтому перед началом лечения рекомендуем сдать анализ кала на микрофлору. Если дисбактериоза у вас нет, то лечение бифидумбактерином можно будет отложить, а причину запора нужно будет искать в чем-то другом.
Обратитесь к гастроэнтерологу.