22.10.2010 Лена спрашивает:

комментарий анализа

Добрый день! Хотелось бы получить комментарий анализов. Был сдан мазок из влагалища, посев на флору, получен результат — st.epidermidis 10 в 1 степени: оксацилин ++, эритромицин -, клиндамицин ++, ванкомицин ++, пефлоксаци ++, ципрофлоксацин ++. Ничего не беспокоит, но ведь что то нашли, надо ли это лечить?

В вашем мазке обнаружены стафилококки. Написанные вами результаты анализа на чувствительность стафилококков к тем или иным лекарствам имеют значение для врача, который будет назначать вам лечение. Вам следует показать этот анализ вашему врачу.